Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Апреля

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Забежные и прямые ступени для лестниц

В школе все мы бегали по лестницам, по которым нам бегать запрещали. И забегали с первого этажа на третий одним махом …

          И если в школе мы учились хорошо, то догадаемся, почему ступени тех лестниц назывались прямыми. Правильный прямоугольник до сих пор остаётся в памяти как символ школьной перемены …

Что же касается забежных  ступеней – здесь не все так очевидно. И в конструкции школьных лестниц забежные ступени встречаются совсем нечасто …

Почему забежные ступени так называются

            Термины отражают смысл.

Забежные ступени из керамогранита это не ступени, по которым «забегают» на лестницу. Термин «забежные» отражает конструктивную и функциональную особенность лестниц, не являющихся полностью прямыми: винтовых (поворотных) и лестниц с поворотными маршами.

  •             В школе учителя твердили: «Не забегай вперед!».
  •             В спорте термин «забегать» часто  употребляют для обозначения  опережения по криволинейной траектории, «с обходом».

Но какое это имеет отношение к конструкции лестниц?

            Взгляните на эту лестницу: она имеет несколько прямолинейных пролетов, идущих во взаимно противоположных направлениях. Каждый последующий лестничный марш как бы забегает за предыдущий. А соединены они маршами, участками лестницы, ступени которых и получили название забежных.

Забежные и прямые ступени из керамогранита

            Итак: забежные ступени из керамогранита (равно, как и из любого другого материала) это ступени, которые обеспечивают изменение направления подъема, восхождения лестницы.

Виды забежных ступеней

В некоторых случаях (как на фото выше) это может быть частичное забегание и тогда промежуточные марши между прямыми участками изменяют направление подъема лестницы на некоторый угол, меньший 180 градусов.

В случае же, когда керамогранитом облицовывают так называемые винтовые (поворотные) лестницы, изменение направления подъема происходит непрерывно, на каждом шаге лестницы. Винтовые лестницы облицованы забежными ступенями из керамогранита по всей длине.

Некоторое исключение могут составлять участки лестницы, примыкающие к стене. В этом случае часть забежных ступеней лестницы имеет прямоугольный клинообразный выступ на одном из торцов. Это частный случай: такие ступени называют угловыми.

На собственном производстве мы изготовим забежные ступени из керамогранита практически любой конфигурации. Ассортимент керамогранитных плит на нашем складе в Москве весьма и весьма разнообразен: как по размерам, дизайну, так и по цвету.