Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Мая

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Забежные ступени

В нашем магазине продаются ступени разных типов и размеров. Но с недавних пор все возрастающую популярность справедливо приобретают так называемые забежные ступени. Они представляют собой ступени у лестницы, собранные из специальных материалов.

Особенности забежной лестницы.

Во-первых, нужно разобраться с тем, что представляют собой забежные ступени. Проще всего объяснить главную особенность таких ступенек так – только в средней части они имеют стандартную, традиционную ширину, тогда как в одной части они уже нормы, а в другой, напротив, шире.

В чем преимущества лестниц с забежными элементами? Главное достоинство лестниц с подобными ступеньками заключается в их большей компактности. К примеру, винтовая лестница, состоящая исключительно из подобных ступенек может расположиться всего на 2-3-4-х квадратных метрах. Тогда как лестница без таковых ступней (с традиционными пролетами), заняла бы, как минимум, в четыре раза больше места в помещении. Вывод? Если речь идет о комнате с небольшим метражом, то имеет смысл помещать в ней именно лестницу с забежными ступеньками.

Для дизайна

Впрочем, подобные лестницы и аналогичные ступени используют часто не только для того, чтобы сэкономить полезное пространство. Подобные ступеньки также позволяют создавать лестницы необычных, нетипичных форм, что очень актуально, как при интерьерном дизайне, так и при экстерьерном оформлении современных архитектурных форм.

Материалы для лестниц

С какой бы целью Вы ни решили использовать именно забежные конструкции, учтите, что они должны соответствовать двум главнейшим критериям. Первый такой критерий – это, конечно же, прочность. Для того чтобы удовлетворить это важное требования разумным, уместным будет выбрать ступеньки забежного типа из клинкера или же керамогранита. Эти материалы уже давно используются в современных строительных и отделочных работах и показали себя (не только с позиции прочности, но и с позиции эстетичности, стойкости к перепадам температур) просто отлично.

Кроме того, ступени ни в коем случае не должны быть скользкими – это важнейшее требование безопасности. Для того чтобы соблюсти это важное требование, на забежных лестницах традиционно наносят специальные насечки. Кроме того, иногда используется и такой прием – на торце форму ступеньки специально делают закругленной. Еще одно частое требование безопасности для лестниц – наличие прочных перил