Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Апреля

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Ступени для лестниц из керамогранита

Конечно, керамогранит - не единственная альтернатива для облицовки ступеней лестниц. Но очень даже неплохая альтернатива ...

Трудно представить, что есть некий "идеальный" материал для облицовки ступеней. Но керамогранитные ступени имеют ряд преимуществ перед имеющимися на рынке отделочных материалов  клинкерными, каменными и деревянными ступенями.  Рассмотрим сравнительные особенности керамогранитных ступеней.

Ступени для лестниц: из керамогранита или?..

Клинкер также используется для облицовки ступеней: он в целом дешевле и поэтому там, где преимущества ступеней из керамогранита "съедаются" их несколько большей стоимостью использование клинкерных ступеней разумно. Однако, если хозяин дома готов немного доплатить за более изысканный и гораздо более разнообразный дизайн ... не столь уж значительная экономия не будет разумным решением. Керамогранитные ступени это имитация ... также, как и клинкерные. Но в случае с керамогранитом это действительно блестящая имитация! Ступени из керамогранита подчас невозможно отличить от натурального мрамора, природного камня различного происхождения. И все это - в весьма разнообразной цветовой гамме!

Если говорить о сравнительной функциональности ступеней из керамогранита и клинкерных ступеней, то водопоглощение керамогранита на порядок ниже! Хотя, честно говоря, это не столь критично для облицовки домашних лестниц ... Но существенно более высокая микротвердость лестничных ступеней, облицованных керамогранитом, - уже другое делло. Да и заменить керамогранитную плитку, каким-то образом все-таки поврежденную при эксплуатации, существенно проще.

Керамогранитные или керамические ступени?

Другой альтернативой ступеням из керамогранита являются керамические ступени.

Дизайн ступеней, облицованных керамической плиткой, также великолепен. И хотя керамика существенно менее прочная и износостойкая, для лестниц внутри дома часто это не проблема. Но когда речь заходит об облицовке наружных лестниц или крыльца, то керамогранитные ступени снова забирают пальму первенства.

Еще одна сравнительная особенность керамогранитных ступеней в сравнении с керамическими.

Чаще всего, используя керамику, можно получить составные ступени лестниц, что ни хорошо, ни плохо. Однако только керамогранит позволяет изготовить лестничные пролеты в монолитном варианте. При облицовке лестниц ступенями с капиносом достигается эффект монументальности: лестница с керамогранитными ступенями смотрится величественно и внешне воспроизводит архитектуру домов прошлых столетий.

Итак, ступени для лестниц из керамогранита нельзя назвать абсолютным лидером, но также несомненно, что набор сравнительных преимуществ - дизайнерских и эксплуатационных - ставит их в очереди на выбор облицовочного материала для ступеней на первое место.

На складе ступеней в Москве - огромный выбор ступеней с капиносом. На собственном производстве мы изготовим по Вашему заказу любые прямые ступени, с насечками или без насечек.

На складе также огромный выбор керамогранита, из которого Вы сможете подобрать необходимую базовую плиту для облицовки межлестничных маршей и пролетов.