Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Апреля

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Чем отличается керамогранит от керамической плитки?

Разнообразие представленных сегодня на рынке отделочных материалов заставляет многих задуматься, какой из них лучше. К примеру, это касается выбора керамической плитки или керамогранита, которые во многом схожи между собою. Прежде чем отдать предпочтение тому или иному материалу, лучше заранее знать особенности каждого из них.

разнообразие керамогранита

Чем отличается керамогранит от керамической плитки?

С керамической плиткой, пожалуй, знаком каждый. Это весьма популярный экологически чистый отделочный материал, который изготавливается из смеси глины, кварцевого песка, полевого шпата и каолина. Все компоненты смешивают между собою в определенных пропорциях и формируют кафель, а затем запекают при высокой температуре. Благодаря такой технологии производства получают продукцию, которая обладает следующими свойствами:

  • высокая прочность и влагоустойчивость;
  • огнеупорность, стойкость к механическим нагрузкам и химическому воздействию;
  • привлекательный внешний вид за счет широкого выбора расцветок, размеров, фактур и форм керамической плитки;
  • доступная цена.

Что лучше керамогранит или керамическая плитка?

Керамогранит и ступени из керамогранита имеют практически аналогичный состав, единственное, в чем может отличаться – это наличие гранитной крошки. Однако, его получают несколько иным способом: под действием высокого давления и температур до 1300 градусов Цельсия. Именно поэтому это более плотный и менее пористый по своей структуре материал, в сравнении с керамической плиткой. Основными его достоинствами можно назвать:

  • равномерный по всей поверхности цвет;
  • абсолютная влагоустойчивость;
  • стойкость к резким перепадам температур;
  • отсутствие сколов и царапин даже с течением времени.

Керамогранит можно по праву назвать универсальным, он идеально подходит не только в качестве напольного покрытия для помещений, особенно с высокой проходимостью людей, но и внешней облицовки зданий, стен, обустройства ступеней, бассейнов, террас, балконов и прочих объектов.

Что лучше керамогранит или керамическая плитка для пола?

полированный керамогранит

Ответить на этот вопрос однозначно сложно. Каждый материал имеет свои достоинства, фактуры (например: под дерево, металл, оникс, мрамор, камень) и недостатки, и все зависит от сферы применения. Так, керамическая плитка, как более хрупкая и менее износоустойчивая, по сравнению с керамогранитом, идеально подойдет для внутренней отделки кухни, ванной или санузла. При этом, ею можно облицевать не только пол, но и стены, рабочую зону, фартук и даже столешницу. Отличие кафеля – это простота в укладке, он неприхотлив в уходе, а некоторые современные образцы еще и не скользят. Кафельный пол хорошо смотрится в любом интерьере, начиная от классики и заканчивая хай-теком или модерном.

Керамический гранит более прочный и износостойкий, но и стоит он дороже. Поэтому его целесообразнее всего использовать там, где существует в этом потребность, например, в прихожей или гостиной, на кухне, в офисных и торговых помещениях, холлах загородных домов и других местах. Несмотря на то, что современные производители стремятся значительно расширить ассортимент, вариантов расцветок и форм керамогранита не так много, как кафеля. Он также достаточно скользкий, что нужно учитывать при выборе. Кроме того, могут возникнуть определенные сложности в обработке – для нарезки понадобится специальный инструмент – плиткорез или электролобзик, а при укладке - специальный клей.

Чем отличается кафельная плитка от керамогранита?

Таким образом, керамогранитный пол – это хороший выбор для помещений с повышенными нагрузками, например, в общественных местах, или же для открытых пространств и внешней отделки. Кафельный пол же предпочтительнее использовать в домашних условиях, как более доступный и не лишенный красоты и практичности материал.