Ступени из керамогранита от производителя в Москве


При заявке до 25 Апреля

Каждая 10-я ступень в подарок

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Заказ замерщика

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Вызвать менеджера с образцами

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Close
Оставить отзыв

Ваша отзыв получен

Он появится на сайте после модерации.

Close
Сделать заказ

Ваша заказ получен.

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.

Close
Наш офис

Керамогранит для укладки на пол

Керамогранит – материал, обладающий повышенными эксплуатационными свойствами, превосходящий по характеристикам большинство натуральных облицовочных материалов. Плитка керамогранита применяется как для укладки полов, так и для облицовки стен. Сочетание великолепных декоративных и прочностных свойств позволяет использовать ее практически везде.

Тогда откуда же появился этот термин? И что же применялось в качестве напольного покрытия до появления в недавнем прошлом керамического гранита? Если керамогранит существенно прочнее и тверже натурального гранита, то в чем причина беспокойства?

Как всегда, ответ кроется в деталях, а также в психологии потребителей, к формированию которой приложили руку маркетологи, развивающие рынок керамогранита.

Особенности и характеристики керамогранита для пола

Практически любой керамогранит можно использовать при укладке полов. Но полы бывают разные …

Полы внутри жилых помещений  (в квартирах,  частных домах) … в подобных условиях эксплуатации керамогранит как напольное покрытие можно использовать, совершенно не заботясь о его прочностных свойствах.

Однако керамогранит для пола в бытовых помещениях следует протестировать на предмет гигиенических свойств конкретной плитки. В случае попадания на поверхность керамогранита загрязняющих веществ некоторые виды плитки очистить бывает не так просто.

И тут мы подходим к другой характеристике керамогранита для пола – его противоскользящим свойствам, которые нередко конфликтуют со свойствами гигиеническими …

Противоскользящие характеристики напольного керамогранита

Например, керамогранит для пола со структурированной, рельефной поверхностью наименее скользкий из всех видов плитки, но… Не так легко проводить очистку пола, облицованного керамогранитной плиткой  с «рваной» поверхностью. Макро и микрорельеф антискользящего напольного покрытия весьма затрудняет уход за ним обычными средствами.

В то же время, уложенный на пол матовый керамогранит достаточно нескользкий, а уход за ним гораздо легче. Существуют некоторые виды матовой плитки, поверхностная микроструктура которой не идентифицируется невооруженным глазом. Тем не менее, после некоторого периода эксплуатации полов, выложенных таким керамогранитом, происходит «втирание» микрочастиц пыли, которую потом очень трудно удалять.

Справиться с этим можно, проводя регулярную профилактическую обработку пола специальными средствами. А также выбирая матовый керамогранит, поверхностные поры которого закрыты специальными составами в процессе изготовлении.

Пол из керамогранита в интерьере жилого помещения

Керамогранит для пола: матовый, рельефный или полированный?

            Много разговоров о том, что полированный керамогранит для пола не подходит: он очень скользкий. Откуда взялся этот миф - точно неизвестно, потому, что верно это утверждение только отчасти.

            Да, рельефный керамогранит не скользит.

Но представьте себе квартиру, пол которой напоминает дно гранитного карьера, в котором добывают камень!.. А ведь действительно нескользкий керамогранит для пола имеет именно такую – рваную поверхность! Ясно, что для полов внутри жилых помещений он не очень-то подходит.

            Но насколько велика разница в антискользящих свойствах большинства видов матового и полированного керамогранита?.. Она не столь велика, как представляется визуально. А вот ухаживать за полированной керамогранитной плиткой куда как легче!

Так какой же керамогранит выбрать в качестве напольного покрытия?

            Для обустройства керамогранитных полов внутри жилых помещений, а также в помещениях офисных не мудрствуя лукаво следует  руководствоваться в основном эстетическими характеристиками плитки. Не забывая, конечно,и  о простоте ухода. В остальных случаях можно подумать о применении для обустройства полов других - современных видов керамогранита, о которых мы расскажем в следующих статьях.

На нашем складе в Москве представлены десятки видов керамогранита для пола разных форматов. Все виды поверхности, разнообразные дизайны и оттенки керамогранитной плитки.